Все новости

РОО "Костромское землячество". Отчетно - выборное собрание.

Отчётно- выборное собрание РОО "Костромское землячество"

 2 декабря в Москве в здании Совета Федерации состоялось отчётно- выборное собрание РОО "Костромское землячество".

 В фойе перед актовым залом Совета Федерации развёрнуты выставки,которые вызвали большой интерес земляков и гостей.
 Широкой экспозицией всех порадовал и удивил "Алмаз-холдинг", далее расположились партнеры-ИП Тищенко с развивающим оборудованием, Бочкарев Константин Михайлович, с маркой одежды для спорта и отдыха "BRUTAGE", Костромской мараловодческий комплекс с продукцией из пантов марала, Шарьинская школа- интернат с великолепными детскими работами.

Участницы "Женского Клуба"(Набатова Лариса, Мартыненко Ольга, Позигун Людмила, Доброводская Лариса, Байбакова Елена, Звенигородская Наталья) с красивыми изделиями ручной работы, Елена Аноева представляла  творческие работы и авторские от Костромского землячества в Санкт-Петербурге, Вероника Головань- изделия из шерсти.

Свои стенды представили наши  друзья: журнал "Губернский дом",  БФ "География Добра",КООКО "Костромская старина", БФ "Жизнь как чудо", МСЭИ. Все мастера участвовали в благотворительной ярмарке  "Добро-детям".


Наши талантливые художники: Олег Молчанов, Константин Горбунов, Вячеслав Егоров, Иван Карепов, Ольга Матвеева, Ольга Мартыненко, представили свои работы, все участники порадовались возможности ближе познакомиться с творчеством талантливых мастеров.
"Союз офицеров" подготовили "Боевой листок" о жизни и деятельности своей организации.
Писательницы Елена Соколова и Арсения Никитенко представили землякам свои новые книги.


Никого не оставила равнодушными дегустация костромской продукции предприятий ,которые Костромскому землячеству предоставили:

ООО «Сыроварня «Волжанка» Директор Костин Алексей Михайлович 
ООО «Воскресенский сыродел» Директор Кузнецов Александр Вениаминович 

ЗАО «Шувалово» Генеральный директор Михалев Алексей Эдуардович 
ОАО «Волгореченск рыбхоз» Генеральный директор Сенин Николай Александрович 
ООО «Нерехтахлебопродукт» - Ушаков Роман Александрович
ООО «Старт»  Директор Смирнов Алексей Викторович  
(подробная информация и адреса, где в Москве можно приобретать качественную прдукцию из родного региона будет на нашем сайте )
 

Членов Костромского землячества, гостей, встречали волонтёры- студенты МСЭИ, оживление царило на всех площадках мероприятия, земляки рады встрече, активно общаются, осматривают экспозиции.

На экранах слайд-шоу о жизни землячества, картинки с видами Костромы, видеофильмы о Костромском крае.
в 12 часов все собравшиеся проходят в актовый зал, на официальное мероприятие.

На собрании присутствовали Козлов Михаил Васильевич- член Совета Федерации РФ, Маков Юрий Вениаминович- заместитель губернатора, члены землячества, почётные гости, друзья:

  • Брюханов Вадим Константинович – Генеральный директор концерна «Медведь»
  • Ворошнин Михаил Вадимович - Член Общественной палаты Костромской области, Председатель Правления КООКО "Костромская старина", Председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества в Костромской области.
  • Корепова Анна Борисовна-директор ГБОУ «Шарьинская школа-интернат»
  • Муренин Николай Владимирович главный редактор журнала Губернский Дом
  • Наумов Александр Рудольфович- ректор Костромского государственного университета
  • Одегова Оксана Леонидовна - директор Благотворительного Фонда "География Добра".
  • Покровский Николай Юрьевич - председатель правления Благотворительного Фонда "География Добра".
  • Стецура Алексей Андреевич -глава Красносельского муниципального района
  • Урядников Дмитрий Михайлович- глава Антроповского муниципального района
  • Ширшов Алексей Николаевич- начальник отдела межрегиональных связей Департамента национальной политики и межрегиональных связей Правительства Москвы



Была рассмотрена следующая повестка дня 
  1. Принятие новых членов в РОО «Костромское землячество».

  2. Информация о состоянии дел в Костромской области

  3. Отчёт о работе Правления РОО «Костромское землячество» за 2016-2017 г.г.

  4. Отчёт ревизионной комиссии

  5. Выборы Правления землячества.

  6. Выборы Председателя Правления землячества.

  7. Выборы ревизионной комиссии.

  8. Награждение

  9. Праздничный концерт- подарок от членов землячества

1.К нам поступили заявления о принятии в члены Костромского землячества

  • Дружинин Георгий Валерьевич - системный администратор ЭАО Отель "Никольская"
  • Кириллова Светлана Михайловна
  • Курсова Галина Николаевна, пенсионер
  • Мохов Сергей Владимирович- МЧС России, начальник отдела гражданской обороны
  • Овчаров Владимир Станиславович- солист группы «Доктор Ватсон»
  • Семёнова Екатерина Дмитриевна - МГК им. Чайковского (5 курс), артист оркестра "Новая Россия" под управлением Юрия. Башмета
  • Семёнова Елизавета Дмитриевна - МГХТА им. Строганова (4 курс)
  • Советников Александр Александрович ОАО «Центральная ППК», руководитель проектного офиса
  • Соколова Елена Николаевна- писатель
  • Суворова Надежда Ивановна, пенсионер
  •  Топорин Алексей  Николаевич- генеральный директор ООО "КТС-СИСТЕМА.

Аплодисментами собравшиеся приветствовали новых членов, желая плодотворной работы.
2.От имени губернатора Костромской области Ситникова Сергей Константиновича, участников приветствовал  Маков Юрий Вениаминович, заместитель губернатора.Юрий Вениаминович Маков ознакомил присутствующих с подробной информацией о состоянии дел в области.(доклад можно получить в землячестве).
 

3.  С отчётным докладом о работе землячества с апреля 2016 года по декабрь 2017 года выступил Председатель Правления  Шмагельский Александр Сергеевич.(Отчёт и презентация будет размещена на сайте в разделе "медиа").

В прениях выступили:

 

  • Зиновьева Ольга Мироновна - руководитель Биографического института Александра Зиновьева, сопредседатель Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня», президента Международного общества «Россия – Германия»; заместитель Председателя Правления

  • Солнцев Виктор Владимирович, директор ООО "Тембр", член президиума МОО взаимопомощи «Содружество офицеров»;-член Правления (презентация)

  1. Сипягина Елена Александровна- координатор Фонда «Жизнь как чудо», член Правления

  2. Атрохова Валентина Михайловна- начальника воспитательного отдела ГБОУ г. Москвы Школа «1095»

  • Корепова А.В.- директор ГБОУ Костромской области «Шарьинская школа –интернат для детей с отклонениями в здоровье»  (видеоролик с благодарностью землячеству на нашем сайте)

  • Наумов Александр Рудольфович- ректор Костромского государственного университета

4. С отчётом ревизионной комиссии выступила Виноградова Елена Михайловна- председатель ревизионной комиссии (утвердили единогласно).

5. Избрано Правление землячества :

 

Состав Правления РОО «Костромское землячество» 

  1. Атрохов Геннадий Михайлович- куратор кадетских классов ГБОУ г. Москвы Школа «1411»
  2. Васильковская Светлана Андреевна – руководитель ООО «Юридическая компания Васильковской»;
  3. Виноградов Анатолий Юрьевич – советник генерального директора ЗАО НПЦ «Средства спасения»;
  4. Глушков Михаил Владимирович - исполнительный директор НК "Национальный овощной союз";
  5. Горбунов Константин Юрьевич - доцент Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, член - корреспондент Международной Академии Культуры и Искусства;
  6. Губин Александр Николаевич- врач лечебно-диагностического центра Генштаба ВС РФ;
  7. Данилов Роман Владимирович - декан таможенно - юридического факультета  НОУ Московский социально-экономический институт;
  8. Зиновьева Ольга Мироновна - руководитель Биографического института Александра Зиновьева, сопредседатель Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня президент Международного общества «Россия – Германия»;
  9. Зыкина Софья Павловна- психолог,член международной ассоциации родологов;
  10. Каширин Александр Петрович- ведущий инженер отдела ГО и ПБ Дирекции по эксплуатации зданий Совета Федерации ФГБУ «Управление по эксплуатации зданий Федерального Собрания Российской Федерации», председатель Президиума Межрегиональной общественной организации взаимопомощи «Содружество офицеров»;
  11. Королёв - Перелешин Александр Юрьевич - Первый Вице - Предводитель Российского Дворянского Собрания;
  12. Макарова Ольга Николаевна - ветеран государственной службы;
  13. Макарычев Владимир Николаевич - советник ген директора ГК "Волготрансстрой"
  14. Пшеницына Галина Михайловна - ветеран государственной службы;
  15. Самойлов Сергей Николаевич - советник заместителя генерального директора, ПАО «ГМ "Норильский никель";
  16. Сёмин Илья Николаевич - вице-президент «Деловой России», директор Центра мониторинга развития промышленности;
  17. Сипягина Елена Александровна - координатор Благотворительного Фонда "Жизнь как чудо";
  18. Солнцев Виктор Владимирович - директор ООО "Тембр", член президиума МОО взаимопомощи «Содружество офицеров»;
  19. Тукмачёв Михаил Александрович - заместитель генерального директора ТК РЕН ТВ;
  20. Шастин Сергий - протоиерей, заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, председатель Межрегиональной молодежной общественной организации «Православная молодежь»;
  21. Шахов Олег Фёдорович- член Совета директоров топливной компании «ЕКА»;
  22. Шибаева Марина Сергеевна – помощник губернатора Костромской области, исполнительный директор РОО «Костромское землячество»;
  23. Шляпников Андрей Вадимович - директор спортивных программ РССС; член Президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики;
  24. Шмагельский Александр Сергеевич - Председатель Правления РОО «Костромское землячество», директор по контролю административной деятельности и регионального взаимодействия ОАО«ТЕЛЕ-2»;

6. Председателем Правления под аплодисменты зала избран Шмагельский Александр Сергеевич.

7. В ревизионную комиссию избраны:

Виноградова Елена Михайловна, Сухманова Валентина Геннадьевна, Суворова Надежда Ивановна;


Вручены сертификатов Партёра по социальным проектам Батуевой Татьяне (МадаМ-Т), Тищенкову Максиму, ГБОУ г. Москвы Школе «1411»,ГБОУ г. Москвы Школа «1095», МСЭИ


8. Собравшихся приветствовал  Козлов Михаил Васильевич- член Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Вручил Благодарственные письма за своей подписью

Каширину А.П., Надёжкину И.В., Зимину А.А.;


Почётные Грамоты Костромской областной Думы

Зиновьевой О.М., Тукмачёву М.А, Сипягиной Е.А., Самойлову С.Н, Горбунову К.Ю.



Маков Юрий Вениаминович - заместитель губернатора Костромской области вручил
 Почётные Грамоты Администрации Костромской области

Шмагельскому А.С., Шибаевой М.С., Виноградову А.Ю


Почётные Грамоты Департамента по труду и социальной защите населения Администрации Костромской области:

Шарапову Н. Е., Атроховой В.М.


 


Департамента культуры Администрации Костромской области:

Молчанову О.И., Коротковой Е., Коротковой Ю.И.

Ширшов Алексей Николаевич начальник отдела Департамента национальной политики и межрегиональных связей Правительства Москвы

Почётные Грамоты Департамента национальной политики и межрегиональных связей Правительства Москвы

 Данилову Р.В., Зыкиной С.П., Солнцеву В.В., Шмагельскому А.С.



Шмагельский А.С. - Председатель Правления вручил 

Благодарственные письма Костромского землячества 

Финогеновой О.А, Фишер А.Р, Макаровой О.Н, Тищенкову М.И., Басневу А. Ю., Зимину А. В.



Урядников Дмитрий Михайлович- глава Антроповского муниципального района
прибыл на собрание земляков с Почётной Грамотой Администрации Чухломского района для М.М.Малинина
Наумов Александр Рудольфович- ректор Костромского государственного университета
вручил специальную награду "Заслуги перед Университетом" Самойлову С.Н.



Творческие люди нашего землячества порадовали земляков праздничным концертом –

Ирина Олифер-  дипломант и лауреатов многочисленных конкурсов- уроженка п. Вохма,

Комарова Елена -Руководитель  группы Калина Фолк -  номинанта всероссийского конкурса «Новая звезда» от Костромской области, уроженка г.Буя

Коротковы Елена и Юлия- арт группа «Яблоневый цвет», уроженки г.Буя

Овчаров Владимир- солист группы «Доктор Ватсон» так же с Буйскими корнями.

Музыкальный пионерский отряд Московского Дворца пионеров» «Кибальчиш», учащиеся Романовской школы, во главе с бессменным руководителем, выпускницей пионерского факультета Костромского пединститута Финогеновой Ольги.



По окончании официальной программы участники продолжили общение на фуршете.






Похожие новости: